Ratsmitglieder

Mitglieder im Rat der Stadt (16):

 

Kontaktdaten:

Bellin, Andreas
Wielandstr. 13
40822 Mettmann

 

 

 

 


Kontaktdaten:

Dr. Bley, Richard
40822 Mettmann
Email: richard.bley@cdu-mettmann.de

Besondere Funktionen:
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender der CDU-Fraktion
Vorsitzender im Wirtschaftsförderung- und Grundstücksausschuss

 

 


Kontaktdaten:

Bröhl, Maximilian
Stübbenhauser Str. 62
40822 Mettmann
Tel: 02104 – 2116032
Email: maximilian.broehl@cdu-mettmann.de

 

 

 


Kontaktdaten:

Büscher, André

Am Königshof 16
40822 Mettmann
Tel: 02104 – 957096
Email: Andre.Buescher@cdu-mettmann.de

Besondere Funktionen:
Stellvertretender Vorsitzender im Ausschuss für Bauen und wirtschaftliche Betriebe

 


Kontaktdaten:

Caspar, Christian

Donaustraße 4
40822 Mettmann
Tel: 02104 – 270327
Email: christian.caspar@cdu-mettmann.de

Besondere Funktionen:
Stellvertretender Vorsitzender im Haupt- und Finanzausschuss

 


Kontaktdaten:

Freiherr von Fürstenberg, Axel

Am Mühlenteich 22
40822 Mettmann
Tel: 02104 – 9576744
Email: axel.von-fuerstenberg@cdu-mettmann.de

 

 


Kontaktdaten:

Ganteführ, Inge

Bahnstr. 40 g
40822 Mettmann
Tel: 02104 – 22015
Fax: 02104 – 22015
Email: inge.gantefuehr@cdu-mettmann.de

 

 


Kontaktdaten:

Dr. Hein-Kircher, Heidi

Außenbürgerschaft 20
40822 Mettmann
Tel: 02104 – 832236
Handy: 0173 – 2611000
Email: heidi.hein@mettmann.de

 

 


Kontaktdaten:

Hruschka, Gabriele

Am Freistein 153
40822 Mettmann
Email: gabriele.hruschka@cdu-mettmann.de

Besondere Funktionen:
Stellvertretende Vorsitzende im Bürgerausschuss

 


Kontaktdaten:

Dr. Jakobs-Woltering, Claus-Peter

Klopstockstraße 42
40822 Mettmann

Besondere Funktionen:
Stellvertretender Vorsitzender im Rechnungsprüfungsaussschuss

 

 


Kontaktdaten:

Kippenberg, Fabian

Markt 16
40822 Mettmann
Tel: 0163 – 4374372
Email: fabian.kippenberg@cdu-mettmann.de

Besondere Funktionen:
Stellvertretender Bürgermeister
Vorsitzender des Ausschusses für Planung, Verkehr und Umwelt


Kontaktdaten:

Mick-Teubler, Annette

Jörissenstr. 10
40822 Mettmann
Tel: 02104 – 958716
Email: annette.mick-teubler@cdu-mettmann.de

Besondere Funktionen:
Vorsitzende des Ausschusses für Schule, Kultur und Sport

 


Kontaktdaten:

Scherer, Andreas

Talstr. 85 b
40822 Mettmann
Tel: 02104 – 22045
Email: andreas.scherer@cdu-mettmann.de

Besondere Funktionen:
Stellvertretender Vorsitzender des Jugendhilfeausschusses

 


Kontaktdaten:
Stöcker, Ute

Diepensiepen 11
40822 Mettmann
Tel: 02104 – 5083195
Email: ute.stoecker@cdu-mettmann.de

Besondere Funktionen:
Fraktionsvorsitzende der CDU
Vorsitzende des Sozial- und Familienausschusses
Stellvertretende Vorsitzende im Verwaltungsausschuss


Kontaktdaten:
Tullius, Heinz Friedrich

Postfach 100313
40822 Mettmann
Tel: 02104 – 912490
Fax: 03212 / 1159636 (auch Sprachnachrichten)
Email: heinz.tullius@cdu-mettmann.de
Homepage: http://www.cdumettmann.de/rm_tullius.php

Besondere Funktionen:
Vorsitzender des Wahlprüfungsausschusses


Kontaktdaten:

Ulitzka, Boris

Obmettmann 77
40822 Mettmann
Email: boris.ulitzka@cdu-mettmann.de